Долго ли будет длиться дело и какой будет приговор, если меня обвиняют в мошенничестве?

Предьявили обвинения по ст159ч3 и 159 ч 4 . С 19 февраля посадили в тюрьму. Идет разбирательство дела. Суд переносят уже 4ый раз . Скажите пожалуйста как долго будет длится дело и какой будет приговор? Ранее не судим...имеются не совершенно летние дети двое . Смягчаюшие обстаятельство есть ли?

, Ася, Сайхин
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Рано или поздно дело в суде все равно рассмотрят. Причин отложения судебного разбирательства очень много. Это может подсказать ваш адвокат по делу. По поводу наказания сказать ничего не могу, нужно знать обстоятельства дела, признает ли вину подсудимый, какие по делу имеются доказательства. По поводу детей могу сказать, что это обстоятельство учитывается в качестве смягчающего, если они являются малолетними (т.е. возраст до 14 лет). Однако, суд может признать смягчающим вину обстоятельством нахождение у подсудимого на иждивении и несовершеннолетних детей. Также наказание в первую очередь будет зависеть возмещен ли причиненный преступлением ущерб потерпевшим. Если ущерб возмещен, то можно рассчитывать и на условное лишение свободы.

Ася
Клиент, Сайхин

Деньги были взяты в долг на взаимном доверии. вернуть смог полсуммы . Нет ни каких расписок , признал что взял в долг и возвращает по мере возможности. Потерпевшие их двое не являются на суд то один то другой и по этой причине переносят.

А возврат денег как то оформлен, есть ли расписки потерпевших о получении пол суммы долга? При такой ситуации, конечно нужно знать обстоятельства дела, можно говорить, что между подсудимым и потерпевшими были чисто гражданско-правовые отношения, но надо знать обстоятельства дела (показания подсудимого на предварительном следствии, показания потерпевших, свидетелей, результат очных ставок и другие доказательства).