8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго ли будет длиться дело и какой будет приговор, если меня обвиняют в мошенничестве?

Предьявили обвинения по ст159ч3 и 159 ч 4 . С 19 февраля посадили в тюрьму. Идет разбирательство дела. Суд переносят уже 4ый раз . Скажите пожалуйста как долго будет длится дело и какой будет приговор? Ранее не судим...имеются не совершенно летние дети двое . Смягчаюшие обстаятельство есть ли?

, Ася, Сайхин
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Рано или поздно дело в суде все равно рассмотрят. Причин отложения судебного разбирательства очень много. Это может подсказать ваш адвокат по делу. По поводу наказания сказать ничего не могу, нужно знать обстоятельства дела, признает ли вину подсудимый, какие по делу имеются доказательства. По поводу детей могу сказать, что это обстоятельство учитывается в качестве смягчающего, если они являются малолетними (т.е. возраст до 14 лет). Однако, суд может признать смягчающим вину обстоятельством нахождение у подсудимого на иждивении и несовершеннолетних детей. Также наказание в первую очередь будет зависеть возмещен ли причиненный преступлением ущерб потерпевшим. Если ущерб возмещен, то можно рассчитывать и на условное лишение свободы.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, Сайхин

Деньги были взяты в долг на взаимном доверии. вернуть смог полсуммы . Нет ни каких расписок , признал что взял в долг и возвращает по мере возможности. Потерпевшие их двое не являются на суд то один то другой и по этой причине переносят.

А возврат денег как то оформлен, есть ли расписки потерпевших о получении пол суммы долга? При такой ситуации, конечно нужно знать обстоятельства дела, можно говорить, что между подсудимым и потерпевшими были чисто гражданско-правовые отношения, но надо знать обстоятельства дела (показания подсудимого на предварительном следствии, показания потерпевших, свидетелей, результат очных ставок и другие доказательства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Гражданское право
У всех троих будет стоять на балансе?
Обращающийся договор операционного лизинга. У кого учитывается на балансе? У арендотатора или арендодателя? Может ли быть на балансе и у того и у другого? И у кого учитывается на балансе, если арендодатель(1) передал в арендатору(2) а арендатор другому арендатору (3)? У всех троих будет стоять на балансе? Или только у 2 и 3? Или только у 3?
, вопрос №4083673, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016