Как можно разблокировать зарплатную карту?

здравствуйте.у меня заблокировали зарплатную карту втб24 полностью.От судебных приставов никаких суд решений нет я у них узнавал.Есть небольшая задолженность в банке авангард.В втб24 говорят что якобы приходил предстовитель с авангарда и написал заявление об удержании моей задолжности.ВТБ24 говорят что у него якобы было решение суда но меня никто не уведомлял об этом и о блокировке карты.Не могу найти концов даже в банке не могут дать ответ.Помогите пожалуйста советом что мне делать и куда и к кому обратиться.

, алексей, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут два варианта.

По месту вашего жительства обратиться в мировой и районный суд и выяснить есть ли в отношении вас судебные дела.

либо с таким же вопросом обратиться по месту нахождения банка в Астрахани.

Кроме того, Ваш банк обязан вам выдать копию, сообщить о письме, которое представил банк авангард. Рекомендую написать заявление, если не выдадут, то писать жалобу в ЦБ РФ.

алексей
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте!А могут ли заблокировать карту по постановлению суда минуя судебных приставов

Да, могут. Если исполнительный лист минуя приставов попал в банк.

Есть вариант открыть счет в другом банке и получать зарплату на нее. Пока не арестуют. Тут лист с первого банка надо забирать и относить либо в новый ваш банк либо приставам.