8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять телефон или отдать обратно в магазин?

я купил телефон прошло 6 дней динамик стал очень тихим разговаривать можно только по громкой связи .хотел отдать назад но в магазине сказали что нельзя только отправить на проверку и ремонт .но ведь в течени 14 дней я могу назад отдать телефон без обьяснения причин.что можно зделать?

, дмитрий,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Без объяснения причин товар вернуть нельзя, при возникновении спора продавец обязан провести экспертизу, вы вправе присутствовать на ней. Если результаты экспертизы укажут что это не вина продавца, то вы заплатите за нее, если нет, то вы вправе требовать назад свои деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?
, вопрос №4083965, Рина, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.05.2016