Как поменять телефон или отдать обратно в магазин?

я купил телефон прошло 6 дней динамик стал очень тихим разговаривать можно только по громкой связи .хотел отдать назад но в магазине сказали что нельзя только отправить на проверку и ремонт .но ведь в течени 14 дней я могу назад отдать телефон без обьяснения причин.что можно зделать?

, дмитрий,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Без объяснения причин товар вернуть нельзя, при возникновении спора продавец обязан провести экспертизу, вы вправе присутствовать на ней. Если результаты экспертизы укажут что это не вина продавца, то вы заплатите за нее, если нет, то вы вправе требовать назад свои деньги.