8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно закрыть фирму с не оплаченным штрафом?

На фирму наложен штраф от ТУ Росфиннадзора за несвоевременную подачу справки о подтверждающих документах, в размере 40 000 руб. На данный момент рассматривается жалоба на решение ТУ федеральным управлением. Также у фирмы есть предоплата за товар в Польше в размере 51 евро на которую не ввезён товар. Можно ли закрыть такую фирму?

, Светлана, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начать процедуру ликвидации Вы можете, но если кредитор заявит требования, то ИФНС в ликвидации откажет до полного погашения долга.

ПРоще всего бросить фирму (не сдавать отчетность и не проводить операции по счету). Через год налоговая сама ее ликвидирует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Мой сын учился на втором курсе института, в зимнею сессию не сдал три предмета, на допсессии один закрыл
Добрый день! Мой сын учился на втором курсе института ,в зимнею сессию не сдал три предмета , на допсессии один закрыл ,второй не сдал ,ему сказали написать заявление по собственному , может ли он после этого вернуться на этот курс на следующий год , и что для этого нужно ?
, вопрос №4073499, Валерий, г. Таганрог
Защита прав работников
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш начальник смены был в отпуске, его заменял с другой смены, кому жаловаться, какая ответственность за это, думаю это было сделано специально, ТК у меня разногласия с ним
, вопрос №4073394, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016