При оформлении дома узнала что у нома номер 13, могу ли я сменить номер дома?

При оформлении дома узнала что номер у дома 13.теперь вот мучаюсь вопросом.все с этим домом очень сложно.ремонт никак не сделаю.документы мо мкрипом и т.д.и вообще пугает эта цифра.могу ли я сменить номер дома?и как это сделать?какие нужны основания?

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данными вопросами занимается отдел архитектуры и градостроительства.

Юридических оснований для смены номера дома нет конечно.

Но заявление можно написать, вдруг найду положительное решение.

Из истории вспоминается, вот в царской армии при номерации армий цифра 13 не применялась. Т.е. была 12 армия, была 14 армия, но не было 13 армии.