Что правильнее и безопаснее сделать: отказаться от посылки или проигнорировать извещение?

Заказала в интернет-магазине корсет,потом почитала отзовы и поняла,что это мошенники. отказаться невозможно так как телефон с которого мне звонили не отвечает.Посылку когда она придет наложенным платежом забирать не хочу,что лучше игнорировать извещения или написать отказ и чем мне это грозит

, Екатерина, с. Песчанокопское
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

Закон о защите прав потребителей: ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы будите игнорировать извещения, то спустя 30 дней посылка будет возвращена отправителю, либо Вы можете отказаться от посылки путем написания заявления. Однако, при оформлении заказа, Вам могли быть разъяснены правила отправки и получения заказа, где могло быть указано, что Вас ждет в случае отказа от товара, но если Вам ничего не разъяснялось, то Вам ничего не грозит.