Могут ли уволить с работы вдову с двумя детьми на иждивении?

Я вдова,имею на иждивении сына 19 лет и дочь 15 лет.Сын ещё учится в колледже.Получаю на обоих пенсию по потере кормильца.Имеет ли право работодатель уволить меня?Предприятие,на котором я работаю,закрывают на консервацию.

Уточнение от клиента

Сокращать нас не хотят.Требуют уйти по обоюдному соглашению сторон.

, Татьяна, г. Ефремов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы имеете в виду сокращение?

Требуют уйти по обоюдному соглашению сторон.

Не соглашайтесь, в чем проблема? Пусть сокращают или выплачивают компенсацию при увольнении по соглашению сторон .