Как подать в суд на организацию которая потеряла трудовую книжку?

у меня организация потеряла трудовую книжку я обращался в гит мне сказали обращайтесь в суд как писать заявление и сколько будет стоить

, АЛЕКСЕЙ, г. Барнаул
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если организация потеряла Вашу трудовую к. то она обязана выдать Вам дубликат через 15 дней после подачи заявления от Вас. Также для этого Вы должны помочь восстановить данные по прежним местам работы. Если организация отказывается выдавать т.к. то обращайтесь в суд. Для оформления искового заявления Вы можете написать любому юристу «Правоведа» в чат.

Подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 руб.