Могу ли я ходатайствовать о восстановлении сроков апелляционной жалобы?

Здравствуйте!

27 февраля 2015г. вынесено решение районного суда об отказе.

По состоянию здоровья не смогла обжаловать в течение месяца.

Сегодня, 10.05.2016, могу ли я ходатайствовать о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?

, Диана, с. Терекли-Мектеб
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

Да, вы вправе ходатайствовать перед судом о восстановлении срока для обжалования. Такое заявление подается вместе с жалобой.

Диана
Клиент, с. Терекли-Мектеб

По истечении более одного года?

Диана
Клиент, с. Терекли-Мектеб

Виталий, извините пожалуйста, еще вопрос. В стационаре я не лежала, то есть получается, что никаких подтверждений тому у меня нет (уважительной причины), что мне делать в этом случае?