При каких условиях вычитают подоходный налог?

Я работаю в организации на частное лицо,где оформлена на пол ставки - минимальной з/п. в 2 НДФЛ указанна сумма 3000 . Ежемесячно идет вычисление 400 руб. При каких условиях вычитают подоходный налог ?имеют ли они право на это?

, Карина, г. Бузулук
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

При получении дохода, они имеют право

ст. 209 НК РФ Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации

ст. 224 НК РФ

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов