Я пополнил счет сим-карты с чужой карты по мобильному банку

здравствуйте , на мой номер мегафон , подключен мобильный банк видимо бывшего хозяина этой сим карты ( перепродали номер ) и я не знал этого . Мне приходили СМС с номер Сбербанка , что на счет карты поступила сумма т.к у меня на другой номер подключен мобильный банк , я перепутал и пополнил счет номера телефона в общей сумме 1000 руб . Что будет ?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратитесь в отделение банка со своей проблемой в письменном виде и зарегистрируйте обращение и верните деньги владельцу и вам ничего не грозит, в противном случаем он может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств по ст. 159 УК РФ.

Руслан
Клиент, г. Нижний Новгород

С того момента прошло много времени , может все обойдется ?

Может все обойдется, сумма небольшая, уголовная ответственность наступает с 1000 руб. до 1000 руб. административная по ст. 7.27, но если предпосылок нет, решать вам