Как можно будет оформить право на наследство?
Здравствуйте.мама живет с мужчиной гражданским браком 9 лет .Мужчина сейчас заболел(онкология)мама за ним ухаживает и всё делает по дому и на участке.у него есть сын.(внебрачный)поосто записан отцом.сын не общается.и не живет с ним.ко6да сказали что папа болеет .он сказал мне всё равно.как оформить чтоб маме что-то досталось от дома.так как они совместо сделали там ремонт и вся техника в доме куплена на мамины деньги.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виктория!
Если гражданский муж не будет возражать, оформите договор дарения дома от мужа маме. Это позволит ей оформить право собственности на дом на себя, и наследники мужа не вправе будут претендовать на это имущество.