Перевод в другую часть командир не подписывает, требует написать рапорт на увольнение

Здравствуйте!Я служу по контракту,контракт заканчивается,я принес отношение о переводе в другую часть,командир мне не подписывает,требует написать рапорт на увольнение,подскажите мои действия

, Александр, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если у вас возникли такие проблемы, то первое, что вам необходимо сделать — это написать рапорт о заключении нового контракта — чтобы не упустить сроки. И только после заключения нового контракта обращаться с рапортом о переводе на новое место службы на основании отношения. Командир обязан принять решение по вашему рапорту. Отрицательное решение или бездействие — то есть непринятия решения вообще — можно будет обжаловать в военный суд., для чего лучше обратиться к военному адвокату.