8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем можно подписать доверенность гражданина другой страны на получение ганорара?

Добрый день!

Есть автор произведения который проживает в другой стране. Им переданы права на издание произведения издательству, произведение выпустилось итд.

Но сам гонарар ему не нужен и он передает его своей сестре, которая проживает в РФ. Ими составлена и подписана доверенность о том что автор дает добро на получение ганорара сестрой.

Можно подписать доверенность руководителем издательства и на этом основании выплатить ганорар сестре?

10 мая 2016, 07:40, Динар, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

нет нельзя, такая доверенность должна быть только нотариально заверенна

10 мая 2016, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином другой страны в таком случае?
Как развестись с гражданином другой страны, если он не против развода, но не хочет ехать в Россию и не хочет заморачиваться с доверенностями? Детей нет.
26 февраля 2020, 12:29, вопрос №2697334, Игорь, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае можно развестись с гражданином другой страны?
Здравствуйте. Состою в браке с гражданином другой страны, можно ли развестись с ним, без его личного присутствия в Москве? На развод он согласен, но нет возможности приехать. Какие документы или действия нужны для этого с его стороны?
21 октября 2019, 07:04, вопрос №2557371, мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать при проблемах с получением военного билета, если был гражданином другой страны?
Добрый вечер, сейчас мне 22 года, состою на военном учете, с 6 лет я гражданин РФ, ранее был гражданином Армении (до 6 лет). Сейчас делаю военный билет и областной военкомат тянет и говорят, что какие-то проблемы с документами так как я был гражданином другой страны. Подскажите, какие могут быть проблемы, если я не являюсь гражданином Армении и снят был с военного учета Армении (по словам родителей).
13 января 2019, 18:13, вопрос №2223155, Илья, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я сделать нотариальную доверенность на право управления авто гражданину другой страны?
могу ли я сделать нотариальную доверенность на право вождения автомобиля гражданину другой страны? .
21 марта 2018, 16:51, вопрос №1942250, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Законно ли полиция удерживает украденные документы, если я являюсь гражданином другой страны?
Здравствуйте . меня сильно избили и украли документы (водительские права, паспорт,тех паспорт доверенность на автомобиль). Полиция их нашла но мне не отдают говорят это вещественное доказательство и от дадим ещё не скоро. Я гражданин другой страны. Законно полиция действует? Что мне делать как вернуть документы
02 января 2016, 00:53, вопрос №1088636, Дмитрий, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2016