8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого периода свекровь должна платить ипотеку?

если свекровь отказывается платить ипотеку.могу ли я подать на нее в суд? чтобы она выплачивала.и с кого периуда она должна выплачивать?

, ОЛЬГА, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
если свекровь отказывается платить ипотеку
ОЛЬГА

Здравствуйте Ольга.Уточните пожалуйста на кого оформлена ипотека?

.могу ли я подать на нее в суд? чтобы она выплачивала.и с кого периуда она должна выплачивать?
ОЛЬГА

Ипотечная квартира находится в залоге у банка.Банк в суд подать может так данная квартира фактически принадлежит банку.Банк за не выплату ипотеки может забрать квартиру… А почему ВЫ в этой ситуации собираетесь подавать в суд?

Владимир

1
0
1
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Челябинск

мы с мужем взяли потеку. у меня умирает муж.я плачу за ипотеку, но в наследство в ступает свекровь на его долю.мнесказали что если она вступила в наследство то и она должна платить вот я бы и хотела узнать парвдаэто или нет.и с какого момента она должна выплачивать с дня смерти или с дня подачи документов на наследство.и что делать если она отказывается платить?

Ольга ВАША свекровь в праве принять наследство в течении шести месяцев со дня смерти мужа (открытия наследства).Таким образом свекровь принимает на себя в том числе и долги сына (п.2 ст 1152 ГК РФ «принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства »)и с момента принятия наследства должна будет платить ипотечный кредит.

что делать если она отказывается платить?
ОЛЬГА

Если свекровь откажется платить по кредиту банк будет в праве обратиться в суд с требованием погасить задолженность.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016