Может ли быть оплачен проезд совершеннолетнему иждивенцу?
Здравствуйте. Моему сыну 20 лет, он является студентом высшего учебного заведения, по сути мой иждивенец, Могу ли я воспользоваться компенсацией на проезд по 2-х летки. Мне в бухгалтерии отвечают, что лишь несовершеннолетние дети, но он же пока иждивенец мой. Спасибо
, Наталия, г. Тында
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Иждивенец это прежде всего то нетрудоспособный человек. Если трудоспособный человек временно не работает, он не может являться иждивенцем.