8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотеку выплатила, но наложен запрет на регистрационные действия. Смогу ли снять обременение?

Закрыли ипотеку 04.05.2016г. ждем документы из банка. А 07.05.2016г. пришло письмо о наложении запрета на регистрационные действия с недвижимостью из-за долга по потреб. кредиту от 11.04.2016г. Смогу ли снять обременение с квартиры?

, Лариса, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Сообщите банку о том, что запрет наложен. Залогодержатель может обратится в суд и оспорить запрет. Но это маловероятно, так как Вы ипотеку выплатили и банку уже безразлично что там с квартирой будет.

Так что попробуйте сами через суд, но оснований не вижу.

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

А чем Вам мешает запись о наличии ипотеки в Росреестре? По факту кредитные обязательства по ипотеке выполнены. Банк на квартиру претендовать не может, тем более что у Вас имеется просроченный кредит в другом банке возможно стоит оставить запись об ипотеке для сохранения квартиры от требований других кредиторов.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
пришло письмо о наложении запрета на регистрационные действия с недвижимостью из-за долга по потреб. кредиту от 11.04.2016г
Лариса

Здравствуйте Лариса. Ипотеку ВЫ выплатили и квартира в залоге у банка не находится.От кого пришло письмо об данном запрете? Банк из за задолженности по потребительскому кредиту наложить арест на квартиру не может. Арест на имущества накладывается по решению суда. Для того что бы снять обременение необходимо знать основание для запрета на определённые действия. Попробуйте договориться с банком, в котором ВЫ брали потребительский кредит о рассрочке платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.05.2016