132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломался телефон, купленный в кредит со страховкой. Как правильнее поступить?

Добрый вечер!купила телефон в кредит Самсунг А7.брала в январе,проработал до 9 мая,поломался:высвечивается нет сети,нет сим-карты.....до этого тоже сеть постоянно пропадала....когда брала телефон в кредит,оформила страховку.как быть?чеки и все документы сохранены

09 Мая 2016, 23:28, вопрос №1245937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу за ремонтом или заменой.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

09 Мая 2016, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Брянск

А то что взят телефон в кредит....то как?

09 Мая 2016, 23:42
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А то что взят телефон в кредит… то как?
Марина

Никак. Это никак не влияет. Кредит вообще отдельный договор не имеющий отношение к телефону.

09 Мая 2016, 23:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут