8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я проходить военную службу по призыву после получения гражданства?

Здравствуйте меня зовут Вячеслав мне 25 лет ранее был гражданином Узбекистана где проходил срочную военную службу на платной основе там она называется мобильный призывной резерв в 2015 году я получил гражданство РФ и когда хотел заменить военный билет они мне отказали и записали призывником Вопрос как быть есть ли какие-то юридические варианты избежать повторное прохождение срочной службы

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар
Добрый вечер, Вячеслав!
В соответствии с пп. г) п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождаются от призыва лица, прошедшие службу в иностранном государсьве.
Потребуйте от военклмата письменное обоснование того, почему Вы обязаны пройти службу.
В крайнем случае Вы можете обратиться в прокуратуру.
0
0
0
0
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Вячеслав.
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вопросы прохождения службы по призыву в иностранном государстве регулируются международными договорами.
В данном случае договора с Узбекистаном у РФ не имеется и Вы обязаны отслужить по призыву в РФ.

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

так как реально военную службу Вы не проходили, то Вы подлежите призыву, чтобы решить вопрос о не прохождении военной службы, предлагаю подойти на очную консультацию, т.89218908263.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.05.2016