Обязан ли я проходить военную службу по призыву после получения гражданства?

Здравствуйте меня зовут Вячеслав мне 25 лет ранее был гражданином Узбекистана где проходил срочную военную службу на платной основе там она называется мобильный призывной резерв в 2015 году я получил гражданство РФ и когда хотел заменить военный билет они мне отказали и записали призывником Вопрос как быть есть ли какие-то юридические варианты избежать повторное прохождение срочной службы

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар
Добрый вечер, Вячеслав!
В соответствии с пп. г) п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождаются от призыва лица, прошедшие службу в иностранном государсьве.
Потребуйте от военклмата письменное обоснование того, почему Вы обязаны пройти службу.
В крайнем случае Вы можете обратиться в прокуратуру.
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Вячеслав.
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вопросы прохождения службы по призыву в иностранном государстве регулируются международными договорами.
В данном случае договора с Узбекистаном у РФ не имеется и Вы обязаны отслужить по призыву в РФ.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

так как реально военную службу Вы не проходили, то Вы подлежите призыву, чтобы решить вопрос о не прохождении военной службы, предлагаю подойти на очную консультацию, т.89218908263.