Мне угрожают физической расправой, хотя задолженность всего 2 тысячи рублей

мне угрожают физической расправой и сжечь квартиру хотя задолженность всего 2 тысячи рублей и еще угрожают моим родным

, владимир, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
мне угрожают физической расправой и сжечь квартиру хотя задолженность всего 2 тысячи рублей и еще угрожают моим родным
владимир

Добрый вечер Владимир! Обратитесь в полицию.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.