Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нет оснований не доверять

Основанием решения суда стала общая фраза -"Нет оснований не доверять ИДПС". При составлении протокола инспектор мне пообещал меня наказать и в суде дал абсолютно ложные показания. Насколько законно данное решение суда?

Спасибо.

13 Июля 2013, 16:02, вопрос №124580 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Илья.

    Судить о степени законности решения суда, не анализируя материалов дела, это все равно, что решать аглебраическую задачу, если тебе из нее сообщают имена некоторых переменных.

    Что касается конкретной фразы «Нет оснований не доверять ИДПС», то можете мне поверить — она фигурирует в 99% дел о нарушении ПДД, даже если там инспектора не участвовали.

    :-)

     И еще о законности решения суда. Суд устанавливает истину по делу, но устанавливает ее не так, как делают это ученые в лабораториях, а так, как это устанавливает альпинисты флагшток на Эвересте. Как установит — такая и истина.

    14 Июля 2013, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats