Нет оснований не доверять

Основанием решения суда стала общая фраза -"Нет оснований не доверять ИДПС". При составлении протокола инспектор мне пообещал меня наказать и в суде дал абсолютно ложные показания. Насколько законно данное решение суда?

Спасибо.

, Илья Гаврилов, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Илья.

Судить о степени законности решения суда, не анализируя материалов дела, это все равно, что решать аглебраическую задачу, если тебе из нее сообщают имена некоторых переменных.

Что касается конкретной фразы «Нет оснований не доверять ИДПС», то можете мне поверить — она фигурирует в 99% дел о нарушении ПДД, даже если там инспектора не участвовали.

:-)

 И еще о законности решения суда. Суд устанавливает истину по делу, но устанавливает ее не так, как делают это ученые в лабораториях, а так, как это устанавливает альпинисты флагшток на Эвересте. Как установит — такая и истина.