Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доли в однокомнатной квартире

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У мамы 1/2 однокомнатной квартиры.Она там не проживает и не прописана,в приватизации не участвовала.Второй половиной владеет брат,он прописан,участвовал в приватизации и сейчас там проживает с семьей.На наши предложения что то сделать с квартирой(продать её,выкупить у них долю или что бы они выкупили)он отвечает категорическим отказом.Но на днях позвонил и предложил выкупить его долю за 900 тыс руб.(квартира вся стоит 1 млн.100 тыс руб.)Если мы не выкупим ее-он ее продаст другим людям и за меньшую стоимость(а в договоре продажи доли укажит стоимость 900 тыс.руб,а продаст за меньшую стоимость...)Как нам быть?Что делать?И можем ли мы ее как то продать и что то с ней сделать?Спасибо.

22 Июля 2012, 19:54, вопрос №12458 Ирина, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если мама не участвовала в приватизации, не прописана и не проживает в квартире, то почему вы решили, что она является ее собственником? Кто вместе с братом участвовал в приватизации? Нельзя половину квартиры приватизировать, а другую нет. Если он один участвовал в приватизации квартиры, то он стал бы собственником всей квартиры. Уточните эти моменты, иначе ответить на ваш вопрос невозможно.

    22 Июля 2012, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats