8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности гражданина за клевету, оскорбления и угрозы физической расправы?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как мне привлечь к ответственности женщину (соседку по комуннальной квартире) которая постоянно меня оскорбляет, клевещет и не дает спокойно жить. Она собственник, я снимаю комнату. Я ее не трогаю никогда, не разговариваю, не здороваюсь. 8 мая 2016 целый день на меня набрасывалась ни с того ни с чего с самого утра, сказала что скоро придет какой то человек со мной разговаривать, а что случилось, в чем суть проблемы не объяснила. Через пару минут я спросил что за человек и когда он придет устроила импровизированное шоу и так ничего и не объяснила. Далее начала оскорблять нецензурной бранью, оскорбляла моих родителей, проклинала, проклинала моих будущих детей. Все разговоры, угрозы, оскорбления записаны на диктофон на телефоне. Я телефон не скрывал, не прятал, он торчал у меня из кармана. Я начал делать записи после угроз физической расправы и грубых оскорблений нецензурной бранью. Ущемляла мои права пользования моим местом на кухне, в то время когда я мыл посуду выключала воду, раскидывала мою посуду, толкала меня, один раз ударила в лицо, на записи с диктофона все отчетливо слышно. Далее привела 3 нетрезвых мужчин которые ворвались ко мне в комнату, также есть запись где в разговоре участвую я, 3е мужчин и она. Далее приехал ее сын с невесткой разговаривать со мной "по мужски". Было уже поздно 23 00. Так как ее сын плохо слышит мы переписывались на бумаге, все записи есть. Все это происходило в течении дня с 13 00 до 23 30. Еще раз повторюсь что я с ней никогда не разговариваю, любой подтвердит. За спиной да и в открытую постоянно про меня говорит всем гадости. Сын рассказал что она жалуется ему каждую неделю на меня, хотя я с ней не разговариваю и не здороваюсь и ничего ей не делаю. Это происходит постоянно. Двумя месяцами ранее она оскорбляла в очень жесткой форме мою девушку, толкала ее, ударила, мы написали заявление в полицию, с того момента ни я ей ничего не говорил ни она мне, но сыну она жалуется на меня постоянно что я ее оскорбляю. Это клевета. Сын с невестой сказали чтобы я искал другую комнату что здесь мне не место, все написано в беседе на бумаге. Она постоянно врет. Часто в запоях, причем в очень сильных. Как раз пару дней до происшедшего она была в запое. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я ее никак не оскорблял. О всем происходящем все соседи в курсе, одна соседка присутствовала при том когда трое пьяных мужчин пришли ко мне разбираться. Как мне привлечь к ответственности? Так как надоело это терпеть, за такое нужно наказывать так как по хорошему это не прекратится, горький опыт, это происходит постоянно 3 года как я живу в этой квартире, надоело что я никому плохого не делаю, а постоянно попадаю под раздачу, с остальными соседями только здороваюсь. Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Обратитесь с заявлением в полицию, приложив диктофонную запись и копии документов, подтверждающих переписку с сыном хозяйки.

В случае, если Вам будут нанесены телесные повреждения сыном хозяйки квартиры, ее друзьями/собутыльниками или еще кем-то, обратитесь в травмпункт, зафиксируйте побои, а после напишите заявление в полицию.

А лучше подыскивайте другую квартиру, где Вы сможете проживать в комфортных условиях.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Переедите в другое жилье и проблема будет решена.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но кто оплатит расходы на переезд, на съем нового жилья (услуги риэлтора и т.д.)? Я плачу ипотеку, квартира еще строится, плюс снимаю комнату в коммуналке. Денег у меня лишних нет. Почему я должен съезжать. За такое нужно наказать.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Радио такое вряд ли можно выключить, если с ней и родственники не справляются. Обращаться в полицию необходимо по каждому факту оскорблений, нецензурной брани в местах общего пользования, угрозы расправой. Вы писали, что к вам в комнату врывались люди-это может быть незаконное проникновение в жилище. На таких товарищей реагировать надо сразу. Частыми гостями станет полиция и они исчезнут. Но бой этот вы наверно будете продолжать до приобретения своего жилья, если вы принципиально настроены.

Девушке нанесли побои вашей. Вы довели дело до конца? Скорей всего на даму вашу соседскую подействует результат противодействия (обвинительный приговор за побои или штраф за оскорбления)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается
У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?
, вопрос №4050200, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
, вопрос №4049276, Милена, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
Дата обновления страницы 09.05.2016