8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брошенную приватизированную квартиру на себя?

проживаю в приватизированной брошенной квартире одного хозяина по слухам нет в живых бывшую жену его и ребёнка отыскать не удалось-через какое время и как оформить эту квартиру на себя?

, Александр, г. Заволжск
Марк Делюрман
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Александр!

Ваш вопрос: Как оформить брошенную приватизированную квартиру на себя?

Ответ: Оформить эту квартиру на себя вы не сможете.

Если Вы рассчитываете воспользоваться ст.234 ГК РФ, которой установлена приобретательная давность, то Вам следует иметь ввиду, что на протяжении 15 лет надо прожить в квартире и чтобы это было подтверждено.

Подтверждением могут служить показания соседей, квитанции по оплате коммунальных услуг и др.

С уважением, Марк

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Заволжск

спасибо за ответ

Александр
Александр
Клиент, г. Заволжск

есть расписка в простой форме на покупку бани по этому адресу от прежнего нанимателя жилья-но не хозяина-есть квитанции за электроэнергию- лицевой счёт выписан на меня с номером счётчика-нет оплаты за найм жилья и за землю так как не приносили квитанции -прежнего хозяина нет в живых-но квартира была приватизирована в том числе и на ребёнка-ему на данный момент уже лет 25 найти не можем-проживаем в квартире 14 лет-на данный момент какие мои действия?

Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александр. Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП, Тогда можно будет точно знать, кто хозяин, есть ли он вообще. И где его искать. Может быть там несколько хозяев. Дело в том, что если объявятся наследники, и вступят в наследство в судебном порядке, заявив, что фактически приняли наследство, то суд им установит право на наследство по закону. Все, что Вы сможете сделать после суда, только взыскать с них сумму коммунальных платежей, за последние 3 года.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016