144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возврат водительского удостоверения после лишения и замена на новое. Надо ли пересдавать теорию?

прав..пока шел срок,у ВУ закончился срок действия..сейчас нужно ли забирать старое ВУ и менять на новое?? И ещё..был лишен в начале августа 2013года..нужно ли будет пересдавать теорию??

09 Мая 2016, 06:06, вопрос №1245500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нужно забрать старое ВУ, его нужно сдавать, при замене на новое. В отношении пересдачи теории, водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

С Уважением, Надежда.

09 Мая 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут