Банк отказывает в возврате страховки по кредиту

Банк не выдал письменного договора о страховании, так же отсутствует платежное поручение о переводе денежных средств. При обращении о возврате страховой премии, пришел отказ. Обратиться необходимо было в течении трех месяцев. На какую статью закона можно сослаться о неправомерности действий банка? С уважением, Татьяна.

Уточнение от клиента

Уважаемая Татьяна Николаевна!

В ответ на Ваше обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от 23.02.2016

сообщаем

следующее.

Программа страхования была предложена Вам с целью защиты Ваших финансовых

интересов и интересов Ваших близких родственников и поручителей при

стечении

тяжелых жизненных обстоятельств. Программа страхования позволяет при

наступлении страхового случая вернуть Банку кредит в полном объеме, тем

самым

освободив заемщика или его близких от таких непредвиденных расходов.

Подключение к услуге страхования жизни и здоровья заёмщиков носит

исключительно

добровольный характер и не является обязательным. Отказ от вступления в

программу страхования жизни и здоровья Заемщиков не влияет на решение Банка

о

выдаче кредита. При заключении кредитного договора №34034346 от 10.03.2014

Вы

были ознакомлены с условиями страхования. Подписав заявление на страхование

жизни и здоровья заемщика, Вы согласились со всеми условиями.

Обращаем Ваше внимание, что, согласно Условиям страхования, возврат

денежных

средств, внесенных клиентом за подключение к Программе страхования,

осуществляется Банком только в случаях обращения клиента в течение первых

трех

месяцев со дня подключения к Программе страхования или досрочном погашении

кредита в полном объеме.

В связи с вышеизложенным Банк полагает, что основания для удовлетворения

Вашей

претензии отсутствуют.

Татьяна Николаевна, надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться

в

сложившейся ситуации.

, Татьяна, г. Северск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
При обращении о возврате страховой премии, пришел отказ.
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы копию отказа банка под своим вопросом можете поместить?