Аренда квартиры без договора. Как доказать что квартиросъемщики задолжали мне за аренду?

Здравствуйте. Сдавала квартиру, по устной договоренности, т.е без составления договора. Жильцы задолжали за два месяца и съехали не предупредив. На контакт не идут. Есть лишь их паспортные данные. Можно ли как то привлечь их к ответственности, как доказать что они должны мне деньги?

, Анна, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Анна! «Привлечь» не получится, так как договора на наем квартиры не было. можно только попытаться решить вопрос путем переговоров. Вы, конечно, можете заявить в суд и взыскании определенной суммы за период проживания в квартире, но, скорее всего, доказать, какую сумму Вам должны и, самое главное, на основании чего (договора нет) у Вас вряд ли получится.