Как получить свои деньги, отданные в долг без расписки и свидетелей?
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне один знакомый должен мне деньги, уже 2 года как отдает, в разговоре с ним - он мне только обещает! но ничего не происходит! Я вот думаю, если на него в суд подать, будет ли это правильным решением или можно решить этот вопрос иначе?? ( И для суда я не знаю что нужно!) Есть нюанс я с этого знакомого не взял расписку. но передавал ему деньги при свидетелях , и об этой ситуации знает много людей! Сейчас когда я хочу просто поговорить с человеком который мне должен деньги ( он не реагирует на мои звонки) - старается меня избегать! поэтому я не знаю, что в такой ситуации можно сделать ?