Какая статья отвечает отказом на возврат ношенной обуви?

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь составить письменный отказ на претензию покупателя?Девушка принесла ношенную обувь( хотя утверждает,что она не ношенная) с претензией,что ей давят задники.

, Ирина, г. Сургут
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

А когда она купила обувь?

И сохранился ли товарный вид обуви?

Ирина
Клиент, г. Сургут

она ее купила 4 мая а принесла, 7 мая. Но товарный вид не сохранен, все каблуки стерты. я все зафиксировала

Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Вы можете ссылаться на ст. 254 Закона «О защите прав потребителя».

Потребитель имеет право

на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение
четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара
надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Если товарный вид НЕ сохранен — это вина покупателя. Обувь нужно мерить в магазине, можно пробовать носить дома на ковре, т.е. сохранить товарный вид обуви.

Ирина
Клиент, г. Сургут

.

Согласно Закону « О защите прав потребителей» ст 18 Вы имеете право провести независимую экспертизу самостоятельно. При результате независимой экспертизы в пользу покупателя, продавец обязуется возместить все затраты на проведение экспертизы и осуществить возврат средств за товар.

Там где вопросительные знаки как правильно мне написать???

Простите, опечаталась — со ст. 25 Закона