Можно ли узнать историю квартиры?
Могу ли я как настоящий собственник квартиры получить всю историю по квартире, т.е. кто когда был зарегистрирован и снят с регистрационного учета? И где можно получить такую информацию? Спасибо!
, Мадина, г. Оренбург
Виолетта Магола
Могу ли я как настоящий собственник квартиры получить всю историю по квартире, т.е. кто когда был зарегистрирован и снят с регистрационного учета? И где можно получить такую информацию?
Мадина
Здравствуйте. Да, можете обратившись в УФМС (РКЦ, паспортный стол) и попросите выдать Вам архивную выписку. В данной выписке содержится информация о том, кто был зарегистрирован и снят с учета за последние 10 лет. Увы, но это максимальный срок, за который Вам могут предоставить информацию
Виолетта, здравствуйте! Большое спасибо, за помощь! Но при обращении в Паспортный стол, получаю ответ: что предоставляется информация только касаемо меня и тех лиц, которые были зарегистрированы со мной. Иначе нарушается ФЗ "О персональных данных". Так ли это?
Мадина, это незаконно. По Вашему требованию они обязаны выдать Вам архивную выписку, если Вы являетесь собственником квартиры.
Обратитесь к ним письменно, чтоб на Вашем экземпляре поставили отметку о получении.
Получите отказ и далее либо обжалуйте в суд. Либо подайе жалобу в прокуратуру по факту действий сотрудников УФМС.