Имеет ли право прокурор осуществлять проверку без пропуска?

Прокурор поручил своему помощнику провести проверку на заводе.Но после того как он туда пришел,администрация завода его не пустила сославшись на то что у него нет спец.пропуска.

Как думаете директор завода правильно поступил или нет.?

, Андрей Петрович, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Прокурор поручил своему помощнику провести проверку на заводе.Но после того как он туда пришел, администрация завода его не пустила сославшись на то что у него нет спец.пропуска.

Как думаете директор завода правильно поступил или нет.?

А у помощника прокурора было на руках предписание о проведении проверки на этом заводе? Если такой документ был у помощника на руках, то ему администрация не ввода обязана была оформить пропуск на завод, не пустив его директор поступил неправомерно