Наследники какой очереди будут наследовать все имущество умершей?

Оставшиеся живые наследники 2-й очереди (сестра и племяница) наследуют все имущество умершей? Есть еще наследники 5 и 6 очереди.

, Валерий, г. Иваново
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

В данном случае наследство должно перейти сестре, пляменница может получить наследство только по праву представления.

Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Наследники 3-й и последующих очередей, 5-й, как указано в Вашем случае, будут наследовать только при отсутствии наследников 2-й очереди… если не было завещания то имеющиеся наследники 2-й очереди унаследуют все имущество. Однако возможно еще наличие права на обязательную долю в наследстве, тогда такой наследник наследует независимо от завещания… это переживший супруг, дети, родители.