Как сделать лицензию для продажи самогона?

я делаю высококачественный самогон,даже наверно больше спирт чем самогон и из него делаю ликеры,настойки,оперитивы.Можно ли официально продавать

, иван, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист

На сайте этот вопрос уже несколько раз подробно обсуждался, почитайте

Самогон — от слова «сами гоним». Это всем понятно. Чтобы получить лицензию на изготовление и сбыт этого продукта надо проверить соответствие Вашего самогона требованиям ГОСТа. Здесь никто Вам не ответит будет ли соответствовать Ваш продукт ГОСТам. Прежде всего, нужно изготовить образец и проверить его соответствие ГОСТам. Если будет соответствовать, Вам выдадут лицензию и на производство, и на реализацию. А так, голословно утверждать «можно-нельзя» — это, я считаю, не ответ.
Вы же не будете свою продукцию называть самогоном. Это слово имеет негативное содержание еще с советских времен.

pravoved.ru/question/718053/