Как оформить дарственную между близкими родственниками?

добрый день,скажите пожалуйста как оформить дарственную между близкими родственниками ?какие документы нужны?и сколько это будет стоить у нотариуса

Уточнение от клиента

дело в том что мы находимся в разных городах.решили продать квартиру, как лучше оформить документ?как дарственную доли на меня или как заверенное разрешение на мое имя

Уточнение от клиента

квартиру не мне продать,а вообще продать,у отца есть доля в этой квартире он на нее не претендует и не против продажи квартиры,дак вот что бы ему не ездить, как мне лучше сделать? у нотариуса заверить дарственную его доли на меня или разрешение действовать от его лица

, Алеся, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Составляете договор дарения в простой письменной форме по форме и содержанию соответствующий нормам гражданского кодекса в отношении договоров дарения объектов недвижимости и подаете на регистрацию перехода права в Росреестр, порядок регистрации установлен ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Там найдете и перечень документов и сроки регистрации, а так же основания при которых Вам в дарении может быть отказано

дело в том что мы находимся в разных городах.решили продать квартиру,
как лучше оформить документ? как дарственную доли на меня или как
заверенное разрешение на мое имя

Как договор купли продажи, дарение это безвозмездная сделка