Как правильно продать квартиру, в которой прописан ребенок?
после развода муж продает квартиру мне. в квартире прописаны я и дочь. после продажи так жить в ней и останемся. дочери 15 лет. нужна форма согласия родителей на продажу квартиры, в которой прописан ребенок? если есть бланк, вышлите.
Здравствуйте, Наталья. Дочь там только ррописана или у неё есть доля?
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
только прописана. квартира принадлежит мужу по договору дарения.в ней прописаны все: муж, я, дочь. бывший муж хочет мне ее продать в рамках раздела имущества. у него есть договор дарения от 1998 года. право собственности не оформлял, кадастрового и технического паспортов нет. это обязательно для договора купли-продажи?
свидетельство о браке (если покупатель женат/замужем и приобретает жилье в равных долях); нотариально заверенное согласие супруга на заключение договора купли-продажи (если квартира приобретается в единоличную собственность).
Правоустанавливающие документы: Приватизация – заявление, договор передачи, свидетельство о государственной регистрации права; Наследство – свидетельство о праве на наследство, соглашение о разделе наследственного имущества, свидетельство о государственной регистрации права;
Кадастровый паспорт объекта (взяли в БТИ, срок изготовления 2 недели, действителен 5 лет);