8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд с претензией к компании "Евросеть"?

Приобрел смартфон в Евросети. Через полгода использования отдал в ремонт ~20 дней. Когда телефон вернулся из ремонта были обнаружены иные недостатки и в тот же день отдал в магазин на повторный ремонт. По истечении суммарного срока ремонта в 30 дней, подал претензию на возврат средств. Сегодня получил отказ в возврате с формулировкой: 12.04.2016 Вы передали Аппарат в торговую организацию для осуществления ремонта. 23.04 Вами выдвинуто требование о расторжении договора купли-продажи (естественно я не мог сразу требовать возврата, так как срок еще не вышел). Ну и далее о том, что оба требования выполнить не можем, срок установленный на ремонт 45 дней. Есть ли возможность для удовлетворения моих требований в суде?

Показать полностью
, Никита, г. Орел
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Приобрел смартфон в Евросети. Через полгода использования отдал в ремонт ~20 дней. Когда телефон вернулся из ремонта были обнаружены иные недостатки и в тот же день отдал в магазин на повторный ремонт. По истечении суммарного срока ремонта в 30 дней, подал претензию на возврат средств. Сегодня получил отказ в возврате с формулировкой: 12.04.2016 Вы передали Аппарат в торговую организацию для осуществления ремонта. 23.04 Вами выдвинуто требование о расторжении договора купли-продажи (естественно я не мог сразу требовать возврата, так как срок еще не вышел). Ну и далее о том, что оба требования выполнить не можем, срок установленный на ремонт 45 дней. Есть ли возможность для удовлетворения моих требований в суде?
Никита

Добрый день!

Да, конечно! Основание для возврата у Вас есть, Вы всё правильно сделали!

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Орел

Наше озпп мне объяснило, что неоднократный это полный цикл ремонта, то есть отдал-вернул и еще раз. Поэтому под требование неоднократности я не попал. Появилась новая проблема, при приеме я долго осматривал телефон, а потом по невнимательности подписал акт, что недостаток не обнаружен ремонт не проводился, можно что-то сделать? Или я совершил неисправимую ошибку?

Наше озпп мне объяснило, что неоднократный это полный цикл ремонта, то есть отдал-вернул и еще раз. Поэтому под требование неоднократности я не попал.
Никита

там как правило сидят глубокие теоретики, которые на суды хотя крайне редко и не знают практики.

Появилась новая проблема, при приеме я долго осматривал телефон, а потом по невнимательности подписал акт, что недостаток не обнаружен ремонт не проводился, можно что-то сделать? Или я совершил неисправимую ошибку?
Никита

теперь уже нет, только если экспертиза

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Стоит ли обращаться в вышестоящие органы?
Был приобретён телефон в кредит. Продавец ввёл в заблуждение, что если не приобретут доп услуги, банк увеличит процент по кредиту. Добавил разных дополнительных услуг на 7 тр. Написали продавцу (Мегафон) через обратную связь. Ответили след: По заявке Вам был отправлен такой ответ: "Здравствуйте! Благодарим за выбор нашей компании. Искренне сожалеем о ситуации, описанной в Вашем обращении. По ситуации позвольте пояснить: каждый Клиент имеет право и обязанность ознакомиться с документами перед их подписанием, так как одновременно со своей подписью соглашается со всеми условиями договора. Оформленный договор утвержден Вашей подписью. В случае потери кредитного договора за дубликатом необходимо обратиться в ближайший офис банка, в котором оформлен договор. Мы благодарны, что Вы нашли время описать сложившуюся ситуацию. Ваш отзыв мы не оставили без внимания и передали его в ответственное подразделение для реализации мер, направленных на повышение уровня клиентского обслуживания. Возможно, при оформлении продукта возникло недопонимание. Подробно с условиями предоставления рассрочки вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте https://shop.megafon.ru. Хотим отметить, что Kaspersky IS для Android и сертификат "Личный врач 12 месяцев " является программным продуктом. В чеке, предоставленном Вам указаны электронные ключи активации на мобильном устройстве под управлением операционной системы Android. Скачать антивирус Вы можете в сети интернет или в магазине приложении (Play Market). Надеемся, что Ваш дальнейший опыт обслуживания в нашей компании будет исключительно положительным. С уважением, Ирина, специалист центра обработки обращений Клиент Так же написали претензию в магазин для возврата д.с,пока не связались. Стоит ли обращаться в вышестоящие органы?
, вопрос №3174962, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Стоит ли обращаться за помощью в компанию для списание кредитов, можно ли вообще законно списать кредиты без потери жилья
Стоит ли обращаться за помощью в компанию для списание кредитов, можно ли вообще законно списать кредиты без потери жилья
, вопрос №3176574, Иван, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Стоит ли обращаться в суд бабушке для общения с внучкой, если внучка боится свою маму и говорит, что не хочет общаться
Стоит ли обращаться в суд бабушке для общения с внучкой,если внучка боится свою маму и говорит,что не хочет общаться.
, вопрос №3231402, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Мой вопрос заключается в том, Стоит ли обращаться в суд для разрешения этого вопроса?
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателям и у меня есть интернет-магазин. Площадка, на Который построен сайт, 7 марта 22-го года отключила часть функции за которые я оплачивал подписку. Подписка была оплачена на год, Но функция приема платежей, основная для меня, моего магазина и дохода перестала работать. В возврате средств за эту подписку отказали. Основная причина отключения сервисов является ситуация с Украиной. Площадка называется wix.com. Мой вопрос заключается в том, Стоит ли обращаться в суд для разрешения этого вопроса? Спасибо
, вопрос №3236476, Егор, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Знающие юристы подскажите стоит ли обращаться в суд и на сколько это дело выигрышное?
Добрый день! В данном вопросе могут разобраться только военные юристы в связи со спецификой военной службы. Вопрос следующий: 29 июня 2022 года меня исключили из списков личного состава воинской части по окончании контракта, приказ главного управления кадров датирован 20.06.22. Выслуга лет в календарном исчислении 20 лет 10 месяцев 29 дней! Хочу честно сказать, попортить нервы своему военному руководству за все "счастливые" годы службы!!! Ну и по-возможности добрать 1 месяц службы до круглого числа в 21 год. Служба была в следующем режиме: несение боевого дежурства с графиком 1/1, 1/2, 1/3, но чаще всего сутки двое плюс наряды "суточные" по части, т.е. переработка глобальная, в журнале переработки указано что за истекшую неделю в/служащий находился на боевом дежурстве 2 или 3 раза т.е. 48ч либо 72 часа, а в графе переработка указано 0 часов (для хорошей картинки, иное и не пройдет, те кто служил и сталкивался с этим, те поймут), не смотря на несение боевого дежурства в/сл привлекаются к повседневной службе, занятия по боевой подготовке, инструктажи, старшие машины, подготовка к несению БД и допуск к БД. 28.06.22 я вышел с основного отпуска, за 1 день сдал дела и должность и 29 меня исключили из списков личного состава воинской части, рассчитав меня полностью по финансам, вещевке т.е. ни каких нарушений. Рапорт на имя командира в/ч на предоставление и пересчет дополнительных суток отпуска за переработку в 2021 году и 2022 году за несение БД я не писал, в этом наверное и будет основной недочет. Как скажут при разборе: "-не просил, не дали". Если произвести пересчет за 21, 22 года я думаю можно набрать месяц с небольшим суток доп.отпуска, но вопрос реализуема ли такая схема. Что говорит по этому поводу судебная практика. Надбавку за особые условия службы при несении боевого дежурства мы не получаем в связи с тем что специфика военной части такая, что 100 % за особые условия службы набегает и так, а сверх 100 % за ОУС не положено. Да еще небольшая поправка, за несение боевого дежурства военнослужащим нашей части предоставляется доп. 15 суток отдыха. Знающие юристы подскажите стоит ли обращаться в суд и на сколько это дело выигрышное? Либо не стоит даже связываться поскольку ситуация заведомо проигрышная.
, вопрос №3330720, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016