Незаконная продажа земельного участка без разрешения собственника

Скажите пожалуйста,что делать ,если был продан земельный участок без моего участия как собственника ,документы были оформлены на наследство и свидетельство о собственности ,но мой юывший муж восстанавливал документы и у него они были на руках,у меня их нет,а теперь мне звонят и говорят ,что земельный участок был продан ,что делать и куда обращаться?

, Оксана, г. Москва
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана! Для начала Вам необходимо запросить выписку из ЕГРП о правах на Ваш земельный участок и посмотреть кто является собственником в настоящее время. Затем можно попросить обратившихся к Вам лиц о предоставлении документов, подтверждающих продажу земельного участка. А там уже смотреть по ситуации, в зависимости от полученных сведений: ничего не делать/обращаться в полицию/оспаривать сделку и т.п.