8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не в состоянии оплатить все банковские долги, но платить не отказываюсь. Что грозит?

Меня зовут Елена.Проживаю я в городе Дзержинск Нижегородской области.У меня много кредитов.До марта 2012 года у меня все было хорошо,я оплачивала все вовремя и не было никаких проблем.В марте обстоятельства сложились так,что мне пришлось оставить работу.И снова я устроилась на работу только в конце мая 2012 года.За это время пока я была без работы в банках появились просрочки по платежам.Сейчас я официально трудоустроена,работаю,хорошая з/плата.Но ее не хватает чтобы погасить все долги.Оббегала множество банков,чтобы взять кредит и перекредитоваться.Но кредит по понятным причинам не дают.Мне страшно,отовсюду следуют угрозы.Платить я не отказываюсь,и банки не охотно идут навстречу.На мои просьбы реструктаризации платежей получаю отказ.Но платить в полном объеме сейчас не могу.Хочу спросить что мне грозит?Уголовная ответственность или только административная?Какой можно найти выход? За ранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Вам грозить гражданско-правовая ответственность. Банки обратятся в суд и по судебному решению будут принудительно взыскивать с Вас долг через ССП.

Выход только один - платить долги. И в будущем жить по средствам и не брать в долг больше, чем способны отдать.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мои просьбы реструктуризации платежей получаю отказ - Скажите Ваши просьбы о реструктуризации выражались устно или письменно? Считаю, что сложившейся ситуации два варианта.

1) Реструктуризация долга т.е.изменение условий кредитования, например срока и (или) размера выплат. Предложение о реструктуризации кредита нужно изложить в письменном , описав сложившуюся ситуацию, не лишним будет приложить и приказ об увольнение (считаю,что увольнение является объективной причиной для реструктуризации долга), приказ о приеме на работу, копию трудовой книжки, справку о доходах на момент подачи такого предложения . Так же указажите сумму, которой вы располагаете для ежемесячного погашения кредита. Конечно, заставить банк не возможно, однако понятно изложив ситуацию, а так же приложив доказательства того, что Вы являетесь добросовестным заемщиком (пусть и попавшим на некоторый период в сложную ситуацию) может дать положительный результат.

2) Второй вариант перекредитование т.е погашение кредита за счёт нового, полученного на других условиях, это можно сделать в том же банке. Необходимо убедить банк в Вашей платежеспособности и порядочности ( этому поспособствуют Ваши документы указанные выше).

Обратиться в специализированное агенство которое занимается вопросами реструктуризации в Вашем городе, как правило они имеют некие связи с банками и за определенную плату помогут Вам в этом вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Военное право
Добрый день.Мобилизованный, приехал в оптуск, нужно было ехать назад, но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
Добрый день.Мобилизованный,приехал в оптуск,нужно было ехать назад,но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
, вопрос №4084846, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2012