Будет ли выплачиваться отцу пособие на ребенка, если мать откажется от него?

Добрый день. Я хочу развестись с женой и забрать нашего ребенка к себе а так же лишить ее родительских прав (хотя она уже не против написать отказ). Положено ли мне какое нибудь пособие? я ведь буду выступать как опекун?!

, Олег, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Добрый день. Я хочу развестись с женой и забрать нашего ребенка к себе а так же лишить ее родительских прав (хотя она уже не против написать отказ). Положено ли мне какое нибудь пособие? я ведь буду выступать как опекун?!
Сколько лет вашему ребёнку, Олег? Если ему нет трёх лет, то вы будете получать все те пособия, которые положены ребёнку до трёх лет, но опекуном своему ребёнку вы не будете, вы его отец, то есть его законный представитель и опеку на него вам оформлять н нужно
Олег
Клиент, г. Саратов

Моему ребёнку 6 лет