Как оспорить и признать не действительным завещание, в котором неверно указано имя?

Как оспорить и признать не действительным завещание в котором единственный раз завещатель намеренно указал свое имя "Аноника" вместо - по паспорту она "Антонина". Есть ли какие либо правила, что завещатель обязан полностью и правильно писать без сокращений свое имя, отчество и фамилию? Есть какой то закон, правила или другое ?

, Олег, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Оспаривание завещания или признание прав по данному завещанию производится только в судебном порядке. Поэтому обратитесь к юристу для написания заявления в суд. Если пришлете копии документов через сайт, могу помочь в написании.

Олег
Клиент, г. Москва

Можно ли признать такое завещание незаконным ? Есть ли вообще смысл идти в суд ?

Завещание составлено с нарушениями, которые допустил нотариус, поэтому основания для признания незаконным есть. В суд идти имеет смысл.