8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могло быть вынесено судебное решение без моего уведомления и участия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что сделать в сложившийся ситуации. На сайте ФСПП узнаю что вынесено судебное решение о взыскании с меня суммы 20 000 руб. Ещё в декабре 2015 г. На судебное заседание не приглашался, т.е повестка не приходила. И приставы молчат? После праздников хочу ознакомится с материалами дела,пере походом к приставам.

Суть иска понять не могу, не где не должен!

Вопрос: Как могло быть вынесено судебное решение без моего уведомления и участия? И что можно или нужно сделать для правового решения данной ситуации?

, Владимир, г. Краснодар
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам надлежит выяснить, когда вынесено решение, узнать номер дела, запросить его для ознакомления и посмотреть, во-первых, в чем суть дела, во-вторых, как происходило ваше уведомление. Вполне возможно, что задолженность взыскана судебным приказом — рассмотрение дела в порядке приказного производства осуществляется без вызова ответчика, однако вам все равно должны были направить сам приказ. В любом случае, если были неуведомлены в обычном производстве или вам не направлялся приказ в приказном производстве, имеете право попробовать оспорить состоявшийся судебный акт по данному основанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016