Обвиняют водителя в ДТП, хотя другая машина пересекла двойную сплошную

Одна машина движется по главной дороге в левом ряду. Поворачивает налево, пересекая двойную сплошную. Вторая машина выезжает с второстепенной и получает лобовое столкновение.

Обвиняют 2 машину.

  • 2016-05-07 00.33.46
    .jpg
Уточнение от клиента

Фотография ДТП.

, Алина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Обвиняют водителя в ДТП, хотя другая машина пересекла двойную сплошную Одна машина движется по главной дороге в левом ряду. Поворачивает налево, пересекая двойную сплошную. Вторая машина выезжает с второстепенной и получает лобовое столкновение. Обвиняют 2 машину.
Алина

Добрый день!

В данном случае тут должна быть обоюдная вина.

Если дело еще в разборе — то требуйте проведения трассологической экспертизы.

Возможно, что сотрудники ГИБДД либо признают обоюдную вину, либо укажут, что нарушений ПДД не установлено ни у кого.

И в том и в другом случае Вы будете иметь право на получение страховой выплаты по ОСАГО.

Если же нет — то Вы можете оспорить свою вину в рамках административного процесса, а потом и гражданского.

Удачи!

Алина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо )