Является ли доказательством документ, полученный от ответчика по электронной почте?

Здравствуйте, истец представил в суд в порядке доказательства документ по факту, поступивший от ответчика по электронной почте. В праве ли судья признать этот документ не являющимся доказательством?

Имеет ли право судья потребовать от ответчика представления указанного документа в подлиннике, в связи с тем, что ответчик отказывается истцу представить этот документ в подлиннике?

, Владимир, г. Благовещенск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Как доказательство суд может учитывать в совокупности с другими доказательствами.

Документы предоставляемые в суд должны быть надлежащим образом заверены (если это копии), или представлены в оригинале. Суд приобщает копии документов только после сличения с оригиналом.