Как отказаться от приватизированной квартиры в аварийном доме?

Здравствуйте! Квартиры находятся в доме расположенном возле железной дороги (больше похож на барак, чем на дом, раньше находилась контора ж/д). дом в аварийном состояние. Квартира приватизирована. Вообще не понятно, почему разрешено было приватизировать квартиры в аварийном доме? Как правильно отказаться от приватизации и можно ли это сделать?

, Татьяна Пронина, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Квартиры находятся в доме расположенном возле железной дороги (больше похож на барак, чем на дом, раньше находилась контора ж/д). дом в аварийном состояние. Квартира приватизирована. Вообще не понятно, почему разрешено было приватизировать квартиры в аварийном доме? Как правильно отказаться от приватизации и можно ли это сделать?
Татьяна

Здравствуйте. Можно отдать обратно в муниципалитет квартиру и они обязаны её принять. Просто пишите заявление в адм-ии на передачу квартиры и в общем то всё.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Просто пишите заявление в адм-ии на передачу квартиры и в общем то всё.
Самарин Александр

Это так, конечно. Но это не означает того, что гражданин получит право на приватизацию другого жилого помещения.