Использование мультипликационного персонажа в коммерческих целях

Если я использую готовый образ (внешний вид) мультипликационного персонажа, в коммерческих целях,но при этом не упоминая его имя.

Будет ли это нарушением авторских прав?

  • sheets10
    .jpg
, Георгий,
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Персонаж произведения является объектом авторского права, если по своему характеру он может быть признан самостоятельным результатом творческого труда автора и выражен в какой-либо объективной форме(письменной, устной, в форме изображения, объемно-пространственной форме, в форме звуко- или видеозаписи). Персонажи мультфильмов безусловно являются объектами авторского права. Без разрешения автора или иного правообладателя нельзя использовать персонаж в коммерческих или некоммерческих целях.