Почему всплывает погашенный условный срок при трудоустройстве?

Здравствуйте, в 2010 году был погашен условный срок (ст. 166 ч.2), до этого говорили что после окончания срока судимость ни где фигурировать не будет! Но на многих предприятиях при трудоустройстве служба безопасности мне отказывает в трудоустройстве, объясняя это судимостью! Почему факт судимости остался если он погашен ( ведь сказали что ни где этого зафиксировано не будет)??? И как мне поступить??? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

, Антон, г. Тула
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Почему всплывает погашенный условный срок при трудоустройстве? Здравствуйте, в 2010 году был погашен условный срок (ст. 166 ч.2), до этого говорили что после окончания срока судимость ни где фигурировать не будет! Но на многих предприятиях при трудоустройстве служба безопасности мне отказывает в трудоустройстве, объясняя это судимостью! Почему факт судимости остался если он погашен ( ведь сказали что ни где этого зафиксировано не будет)??? И как мне поступить??? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
Антон

Ваша судимость погашена, но Вы привлекались к уголовной ответственности. Эти данные останутся в базе МВД навсегда.

Антон
Клиент, г. Тула

Спасибо!!!