Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли вернуть просроченную пенсию

Моему мужу 22 августа исполняется 60 лет.При обращении в пенсионный фонд из разговора с клиенкткой пенсионного фонда я узнала.что он имел право на досрочную пенсию как отец инвалида детства.С 14 июня 2013 г ему оформили льготную пенсию.А как же прежние годы,можно ли вернуть хотя бы за прошедший год.если я дам согласие на вычет из моей пенсии переплаченной мне суммы.как матери ребенка инвалида.Сейчас я отказалась от нее в пользу мужа и получаю трудовую пенсию

13 Июля 2013, 14:29, вопрос №124412 Алла, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Алла, здравствуйте!
    К сожалению нет, подобное невозможно т.к. по законодательству пенсия назначается с момента обращения но не ранее выполнения всех условий.

    13 Июля 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats