568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я, как отец, уйти в декрет, работая менее 3 месяцев?

Добрый день!!!! Вопрос: могу ли я, как отец, уйти в декрет, работая менее 3 месяцев (испытательный срок) в организации?

06 Мая 2016, 20:21, вопрос №1244111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статьи 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

По заявлению работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком независимо от того находитесь Вы на испытательном сроке или нет.

С Уважением, Надежда.

06 Мая 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!!!!!!!

07 Мая 2016, 12:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.