Как я могу получить гражданство РФ имея диплом полученный в РФ?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по поводу получения гражданства в РФ. Я гражданин Украины имею диплом о высшем образовании полученым в РФ, а так же есть брат проживающий в РФ и получивший 5 месяцев назад гражданство!

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!!! На основании Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О гражданстве Российской Федерации, а именно Статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.
Вы можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке в случае если вы будете осуществлять трудовую деятельность по данному диплому!

06 Января 2015, 19:09