Как подарить квартиру, если собственник - гражданин РФ, а квартира в Украине?

Дедушка собственник квартиры в Украине проживает в Крыму и уже является гражданином РФ как он может подарить мне квартиру . Я гражданка Украины и проживаю тоже на Украине

, Татьяна, Приморск
Уточнение от клиента

Спасибо я про натариуса поняла, но меня больше интересует где это должно всё оформляется в Украине по месту нахождения квартиры или в Крыму по месту регистрации собственника??

Дедушка может оформить вам дарственную у нотариуса.Но для этого вы то же должны присутствовать у нотариуса

это сделать можно и у нас и на Украине, но удобнее там, чтоб не переводить потом документ на Украинский язы